знайдіть довжину висоти ромба, периметр якого 20 см, а площа дорівнює 10 см^2. Терміново!


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ:

Объяснение:

Все стороны ромба равны, следовательно P(периметр), поделенный на 4 = сторона ромба. a=20/4=5

S = a*h, где a-сторона,h - высота

h=10/5=2 см