17 В равнобедренном треугольнике основание в 4 раза меньше боковой стороны,а периметр равен 87,3

см. Найти боковую сторону треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.
Пусть х боковая сторона .

Тогда основание равно х*1/4

Периметр это сумма всех сторон :

Х+х+х*1/4=9/4*х=87,3


Х=87,3:9/4=87,3*4/9= 9,7*4=38,8- боковая сторона

О