Привести уравнение поверхности второго порядка к каноническому виду Уравнение поверхности:

9x^2+z^2-9y^2+18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

9x^2+z^2-9y^2+18=0⇒9x²-9y²+z²=-18⇒9x²/18-9y²/18+z²/18=-18/18⇒

x²/2-y²/2+z²/18=-1

это уравнение двуполостного гиперболоида