4. Дан треугольник со сторонами 26см,28см,30см. Найдите высоту, проведенную к стороне, равной 28 см

помогите пожалуйста помогите пожалуйста Я за это задание дают 121 баллов пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

24

Объяснение:

Воспользуемся формулой Герона для нахождения площади:

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}\\p=\frac{26+28+30}{2}=42\\S=\sqrt{42(42-26)(42-28)(42-30)}=\sqrt{42*16*14*12}=4\sqrt{14*3*14*3*4}=4*14*3*2=336

Следовательно S=336, воспользуемся другой формулой площади, чтобы найти высоту

S=1/2ah\\336=1/2*28*h\\h=336/14\\h=24