В основании пирамиды DABC лежит прямоугольный треугольник ABC, угол С = 90°, угол А = 30°, ВС = 10.

Боковые ребра пирамиды наклонены к плоскости основания под равными углами. Высота пирамиды равна 10. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

S= 0,5*(a*c*b)*h

A+C = 30+90=120

360-120= 240

S=0,5*(30*90*24)*10=324000