ДАЮ 20 баллов помогите по геометрии Даны стороны прямоугольного параллелепипеда 6 см, 6 см, 7

см.Найдите диагональ параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
D^2 = a^2 + b^2 + с^2
где D — диагональ, a, b, c — длины трех измерений прямоугольного параллелепипеда (ребер). Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна корню квадратному из суммы квадратов трех его измерений. где d — диагональ прямоугольного параллелепипеда, a, b, c — длины трех его измерений (ребер).
D^2=6^2+6^2+7^2=11см