в треугольнике АВС проведена биссектриса AL. Угол АВС равен 110°, угол АLС равен 135°. Найдите угол

ВАС​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ: 50°

Объяснение: ∠АLВ=180-∠АLС=180-135=45°;

∠ВАL=180-∠АВL-∠ALB=180-110-45=25°

∠ВАС=∠ВАL*2=25*2=50°