В треугольнике АКМ внешний угол при вершине А равен 112 градусов, а внутренний при вершине м равен

56 градусов. найдите внешний угол при вершине К​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.

Ответ:

к-х

м-56

а-112

х+56=112

х=180-112+56=124

х=124

к-124 градуса

Объяснение: