Знайдіть кількість сторін правильного многокутника, внутрішній кут якого на 156° більший за

зовнішній.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.

Составим и решим уравнение

сумма углов многоугольника = 180(n-2)

но я сделал с x , так как мне так проще, меняй все x на n.

180x-360=156x

180x-156x=360

24x=360x

x=360÷24

x=15

здесь нужно с n,но я сделал с x

Ответ: x=15