В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90° угол A=30° BC=7см. найди гипотенузу треугольника

помогите пожалуйста, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.

Ответ:

14 см

Объяснение:

  • В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы.

BC=\dfrac{1}{2}AB

AB = 2 · BC = 2 · 7 = 14 см