внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 100 градусов Найдите угол при вершине

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

20

Объяснение:

внешний 100 при основании

смежный с этим углом =180

угол при основании=180-100=80

в треугольнике сумма углов равна 180

в равнобедренном треугольнике углы при основании равны - 80+80=160

180-160=20