Решите задание по геометрии ЗАДАЧА В СЛОВАХ: В равнобедренном треугольнике ABC, угол B - 110

градусов, биссектриса угла AC пересекается в точке O, Найти: Угол AOC

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Игорь.

Ответ:

145

Объяснение:

так как равнобедренный , то углы A = C = (180-110)/2=35

AO и OC - биссектрисы, значит углы OAC = OCA = 35/2 = 17,5

Рассмотрим треугольник AOC , угол AOC = 180- угол OAC - угол OCA = 180-17.5-17.5 = 180-35 = 145