2. a) (2 балла) AB – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если

т.А 3; 7) ит.В (5; - 1);​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Евгений.

Ответ:

O=(4;3)

Объяснение:

  • По теореме середины отрезка

O=(\frac{x1+x2}{2} ; \frac{y1+y2}{2} )

O - середина отрезка

O1=\frac{3+5}{2} \\O2=4     O2=\frac{7-1}{2} \\O2=3

O=(4;3)