В прямоугольном треугольнике ABC Гипотенуза AB=26, AC=10. Найдите площадь треугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

Ответ:

120 ед²

Объяснение:

ВС=√(26²-10²)=√(676-100)=√576=24.

S=1/2 * 10 * 24 = 120 ед²

Отвечает Светлов Вадим.

Ответ:

S=120ед

Объяснение:

  • По теореме Пифагора

bc =  \sqrt{26 ^{2} - 10 ^{2}  }  = 24

  • По формуле площади треугольника

s =  \frac{1}{2}  \times a \times h =  \frac{1}{2}  \times 24 \times 10 = 120