В равнобедренную трапецию ABCD с основаниями AB=8 см и CD=3 см можно вписать окружность . Найдите

длины боковых сторон трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карячка Роман.

Ответ:

Если окружность вписана в равнобедренную трапецию, то боковая сторона трапеции равна ее средней линии.

АС=BD=AB+CD/2=(8+3)/2=11/2=5,5

Объяснение: