В треугольнике OBM проведена высота BN. Известно, что ∡ BOM = 14° и ∡ OBM = 121°. Определи углы

треугольника NBM. ∡ BNM = °; ∡ NBM = °; ∡ BMN = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Ответ: BMN=45

BNM=90

NBM=45

Объяснение:

BMN = 180-121-14=45

BNM = 90°, т.к. BN - высота

NBM = 180-90-45=45