В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) известно, что высота ВН= 8√2, угол А=45 градусов. Найти

боковые стороны и основание треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

Объяснение:

sin<A=BH/AB

AB=BH:sin<A=BH:sin45=

=8корень2:корень2/2=

8корень2×2/корень2=16

cos45=AH/AB

AH=AB×cos45=16×корень2/2=

=8корень2

АС=2×8корень2=16корень2

Ответ ; 16 ; 16 ; 16корень2