В треугольнике ABC угол с равен 90°, ВС = 3, sinA = 0,3. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Дихтярь Олег.

Ответ:

AB=10

Объяснение:

sinA=BC/AB

0,3=3/AB

AB=3/0,3=10