Периметр треугольника ровняется 1200 мм, одна из его сторон ровняется 400 мм. Обчисли две другие

стороны треугольника , если разница их длин ровняется 160 мм. ПОМГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

Ответ:

АС=320; ВС=480

Объяснение:

вс+ас=1200-400=800

вс=800-ас

вс=160+ас

160+ас=800-ас

2ас=800-160

ас=640:2=320

вс=800-320=480

Отвечает Нейман Полина.

Ответ: 1200=400+х+х+160 или 2*х=1200-560=640 илих=320 мм. Длины сторон 320 мм и 320+160=480 мм.

Объяснение: