Варіант 1 6. У трикутнику ABC кут А удвічі більший кута В і кут С на 12° менший закут В. Знайдіть

кути трикутника.ПОЖАЛУЙСТАААА, ОЧЕНЬ НАДООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

нехай B=x, тоді А =2x, a C=x-12

маємо рівняння:

x+2x+x-12=180

4x=192

x=48-B

2) 48*2=96°-A

3) 48-12=36-C