ПОМОГИТЕЕЕ У прямокутному трыкутныку ABC катет BC доривнюе 4 см B= 60 градусив.Знайти катет AC


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

АС=12см

Объяснение:

tgB=AC/CB

tg60°=√3

√3=AC/4√3

AC=4√3*√3=12 см


Отвечает Чуев Никита.

Відповідь:12

Пояснення:

tg60=AC/CB=>AC=4√3*√3=12