В прямоугольнике ABCD найдите:BD,если CD=√1,12 и AD =0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сабля Денис.

Ответ:

1.1

Объяснение:

ABCD прямоугольник, его все углы прямоугольны. Тогда рассматришаем треугольник ACD. Он прямоугольный. Известны его две стороны, можем воспользовться теоремой Пифагора: a^2+b^2=c^2

√1,12^2+0,3^2=AC^2 => AC=1.1. Поскольку диагонали прямоугольника равны => AC=BD=1.1