Если длина радиуса окружности равна 3,6 см, то чему равен центральный угол, соответствующий дуге,

длина которого равна 1,2П см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти длину окружности нужно угол (обязательно в радианах) умножить на радиус окружности.

l = alpha * r

где l - длина окружности, alpha - угол, r - радиус;

Подставляем дано.

1.2*π=3.6 * alpha, отсюда

alpha = π/3 Радиан!

π/3 Радиан =  π/3 * 180/π = 60 градусов