УМОЛЯЮ СРОЧНО!!!радиус окружности вписанной в правильный треугольник 2√3см вычислите площадь круга

ограниченного окружностью, описанной около данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
R=a/2sqrt3
2корень3=a/2корень3
a=12
Для площади надо найти радиус описанной окружности
R=12sqrt3/3=4sqrt3
S=piR^2=48pi