решите задачу составив уравнение Найдите площадь прямоугольника периметр которого равна 84 см2 а

одна из сторон на 5 см больше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x будет первая сторона, тогда по условию задачи 5+х - вторая сторона. Составим и решим уравнение:

x+5+x = 84/2

2x+5 = 42

2x = 37

x = 18,5 см - первая сторона

18,5 + 5 = 23,5 см - вторая сторона