СРОЧНО!!! В1)В треугольнике ABC AD  — биссектриса, угол C равен  40 °, угол BAD

равен  24 °. Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах В2) В треугольнике ABC угол A равен 50 °, внешний угол при вершине B равен 106 °. Найдите угол C.СРОЧНОО ПОМОГИТЕзаранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

B1) 64°

B2) 56°

Объяснение:

B1) Тк AD- биссектриса ( делит угол на 2 равных), то угол DAC= 24. Угол BDA- внешний для треугольника ADC (будет равен сумме двух несмежных с ним углов). BDA= 40+24=64

B2) Тк внешний угол при вершине B=106, то он будет равен двум внутренним несмежным с ним углам. Угол C=106-50=56