Дано прямоугольник, площадь которого - 112 кв. см. Одна из его сторон на 6 см. больше второй

Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

S=112см^2

а=х

b=x+6

P=?

S=a×b=x×(x+6)=112

x^2+6x=112

x^2+6x-112=0

D=b^2-4ac=6^2-4×1×(-112)=36+448=484=22

x1=-b+22/2×1=-6+22/2=16/2=8

x2=-6-22/2=-28/2=-14

x2нам не подходит, это отрицательный результат

значит а=х=8см

b=x+6=8+6=14

P=(a+b)×2=(8+14)×2=22×2=44 см

S=8×14=112см^2 решили верно

ответ Р=44см