Знайдіть об'єм кулі, вписаної в куб із ребром 6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.

Ответ:

36π см³

Объяснение:

D=6см диаметр шара

R=D/2=6/2=3см радиус шара.

V=4πR³/3=4*π*3³/3=36π см³