Ca=CaO=Ca(OH)2=CaCl2=CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

CaCl2+CO2+H2O=CaCO3+2HCl

Отвечает Михеева Аня.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

Если тебе помог мой ответ, то ты можешь сделать его лучшим)