В треугольнике авс наибольшая сторона ав равна 42 см. биссектриса бд делит сторону ас на отрезки

длиной 27 см и 28 см. Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Ответ:

137,5 см

Объяснение:

Биссектриса треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам.

АВ/АД=ВС/СД

42/28=ВС/27137,5 см

ВС=42*27:28-40,5 см

Р=42+27+28+40,5=137,5 см

К условию есть вопросы: если АВ=42, и это наибольшая сторона, то как АС может быть равно 27+28=55 см?