Знайдіть об'єм кулі, описаної навколо куба з ребром 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Аделина.

Ответ:

4π/3 см³

Объяснение:

D=a√3, где а- ребро куба.

D=2√3 см диаметр

R=D/2=2√3/2=√3 см

V=4πR³/3=4*π*(√3)³/3=4π√3 см³