Даны точки А(3;3), B(3;-1), С(-1;-1), D(-1;3). Длину единичного отрезка принять 1 см. 1. Найдите

периметр квадрата.2. Найдите площадь квадрата.3. Найдите длины диагоналей квадрата.4. Определите координату точки пересечения диагоналей квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

1) 4 * 4 = 16 см

2) 4^2 = 16 см^2

3) (AC) = (BD)  = корень((-1 - 3)^2 + (-1 - 3)^2) = корень(16 + 16) = корень из 32 см

4:

x0 = (-1 + 3) / 2 = 1

y0 = (-1 + 3) / 2 = 1

(x0, y0) = (1, 1) - середина диагонали (точка пересечения диагоналей там же)

Объяснение: