Первоначальная цена на игрушку была 36000 тенге. Найди цену на игрушкупосле двух последовательных

сниженийцен на 15%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ:

26 010 тенге

Объяснение:

Чтобы найти процент от числа, надо число умножить на процент, переведенный в дробь.

15% = 0,15

1) 36 000 · 0,15 = 5 400 (тенге) - величина первого снижения

2) 36 000 - 5 400 = 30 600 (тенге) - цена после первого снижения

3) 30 600 · 0,15 = 4 590 (тенге) - величина второго снижения

4) 30 600 - 4 590 = 26 010 (тенге) - цена после второго снижения