Объем цилиндра равна 75п а площадь боковой поверхности равна 25п. Найдите высоту цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.

Ответ: H=2.08, давайте сначала составим условие этой задачи

Дано

V=75П

Sбок=25П

H=?

Решение:

V=ПR^2h

Sбок=2ПRh=)отсюда состовляем отношение между выше упомянутых величин

V/Sбок=ПR^2/2ПRh

75П/25П=R/2

R/2=3 и R=6

  • Подставляем R к формуле объема V

V=ПR^2h=6^2ПH=36Пh

  • отсюда и находим высоту

H=V/RП, h=75П/36П=2.08888

Ответ: округлили до сотых: 2.08.