Зовнішній кут при вершині рівнобедреного трикутника дорівнює 140 градусів. Чому дорівнює внутрішній

кут при основі цього трикутника? а. 60 градусов б.70 в. 65 г. 80

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

Объяснение:

б. .

................

....

Отвечает Криворучко Давид.

Ответ:

Б)

Объяснение:

Если внешний угол равен 140 градусов,то смежный ему внутренний угол равен

180-140=40 градусов

К сожалению,вы не предоставили чертёж ,не известно-какие углы при основании,а какие при вершине

Тут 2 варианта

Первый

40 градусов-это угол при вершине,тогда каждый угол при основании равнобедренного треугольника(а они равны между собой) равен  

(180-40):2=140:2=70 градусов

Второй вариант

Если угол 40 один из углов при основании,то и второй угол по определению равен 40 градусов,а угол при вершине треугольника равен

180-(40+40)=100 градусов