При паралельному перенесенні образом точки А(-8;6) є точка В(3;-7) . Записати формулу паралельного

переносу. Яка точка є образом точки N(-1;-9) при цьому паралельному переносу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

К(10;-22)

Объяснение:

x'=x+a a=-11

y'=y+b b=13

Подставляем и решаем:

-1=x-11 x=10

-9=y+13 y=-22