длина дуги в 240 градусов равна 24 см найдите площадь соответствующего сектора 240 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

Ответ:

24/2πR=240°/360°, R=24*360/(240*2π)= 18/π,

S=πR²*240/360=18²*2/(3*π)=216/π= 68.8см²