Образующая конуса равна 10 см и образует с плоскостью основания угол . Найти площадь основания

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашарина Ирина.

Ответ:

75π см²

Объяснение:

cos<ABO=OB/AB

cos30°=√3/2

√3/2=R/10

R=10√3/2=5√3 см

Sосн=πR²=(5√3)²π=75π см²