В прямоугольном треугольнике ABC угол B прямой, BC =5, AC=10. Биссектрисы углов ABC и ACB

пересекаются в точке O. Найдите величину угла BOC. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.

Ответ:

105 градусов

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике катет лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы,значит угол А равен 30,а угол С=180-90-30=60.Биссектриса делит угол пополам,значит угол ВСО =30,угол СВО=45,найдем угол СОВ=180-30-45=105