ПОМОГИТЕ! ЛЁГКОЕ ЗАДАНИЕ! У МЕНЯ ТЕСТ! От точки K к прямой проведены перпендикуляр KP и наклонная

KC. Определи расстояние от точки K до прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 23 см, а разность их длин — 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

KP+KC = 23 см

KC - KP = 1 см

1) KP = 23 - KC

2) KP = KC - 1

KP = KP ⇒

23 - KC = KC - 1

-2KC = -1 - 23

2KC = 24

KC = 12 см

KP = 23 - 12 = 11 см

или KP = 12-1 = 11 см

11 = 11

Ответ: 11 см