Запишіть рівняння кола, в яке перейде коло x²+y²=4 унаслідок паралельного перенесення на вектор

(0;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

параллельный перенос задается формулами

x₁ = x + m

y₁ = y + n

где (m; n) - вектор переноса

у нас

x₁ = x + 1

y₁ = y + 0

уравнение окружности

(x+1)² +y² = 4