Розв'яжіть нерівність (2-3x)+4(6+x)>1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Ксения.

Решение:

Упрощение многочлена в левой части

−3x+2+4(x+6)=

Раскрытие скобок:

−3x+2+4x+24=x+26

Ответ: x+26

x+26>1⇒x>−25

Ответ:

x>−25 или x ∈(−25;+∞)

Отвечает Чернов Егор.

Ответ:

...........у меня было не правильно, не хочу копировать чужой ответ......