В треугольнике АВС угол А равен 135°, АВ=2√2, АС=3. Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.

Ответ:

BC = √10

Объяснение:

По теореме косинусов:

ВС² = AB² + AC² - 2·AB·AC·cos135°

BC² = 4 + 2 - 2·2·√2·(- √2/2) = 6 + 4 = 10

BC = √10