У трикутнику АВC кут А = 75°, кут В= 30°, АВ= 10см. Знайдіть площу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

Сначала найдём угол С через теорему суммы градусов углов треугольника:

180 - 75 - 30 = 75°

Мы можем заметить свойство равнобедренных треугольников: у основы треугольника углы будут равны, а значит, АВ = ВС = 10 см.

Теперь мы можем найти площадь:

\frac{1}{2} * 10*10* \frac{1}{2} = 25 см²

Задача решена