Решите задачи: 1.В ∆KTS ∠K=90 градусов, TS=33см, а внешний угол при вершине S равен 150 градусов.

Найдите длину одного из катетов ∆KTS.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.

Ответ:

16,5

Объяснение:

Рассмотрим треугольник КТS Угол К=90° (по условию), угол S=30 (т.к. сумма смежных углов равна 180=> 180-150=30). TS=33

KT=1/2TS=33÷2=16,5(т.к. сторона, лежащая против угла в 30° равна половине гипотенузы)

Ответ: TK=16,5