Точка С(-2;2) является серединой отрезка АВ, найдите координаты точки В, еслиА (-4; -2).


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

В ( 0; 6)

Объяснение:

В ( х; у)  

-2=(х+(-4))/2

х-4=-4

х=0

2=(у+(-2))/2

у-2=4

у=6