Точки x r d середины сторон треугольника abc(Ab, Bc и AC соответственно) найти периметр

треугольника XRD, если Ba=10см,Br=5см,Dc=3см

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

Р(∆XRD)=13см

Объяснение:

BC=BR*2=5*2=10см

АС=2*DC=3*2=6cм.

Р(∆АВС)=АВ+ВС+АС=10+10+6=26см

∆ХRD- образован средними линиями ∆АВС

Средняя линия треугольника равна половине параллельной ей стороны

k=1/2 коэффициент подобия.

Р(∆ХRD)/P(∆ABC)=k

Р(∆ХRD)=P(∆ABC)/2=26/2=13cм


Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Так как точки X, R, D делят стороны АВ, ВС, АС соответственно, =>

Отрезки XR, RD, XD являются средними линиями ∆АВС и численно равны половине соответственных сторон, которым параллельны

( Сам в шоке как завернул)

АХ=ХВ=RD=AB/2=5;. => AB=10

BR=RC=XD=BC/2=5;. => BC=10

AD=DC=XR=AC/2=3;. => AC=6

P(∆XRD)= 13

P(∆ABC)= 26