Основания трапеции, в которую можно вписать окружность, равны 24 см и 32 см. Найдите периметр

трапеции.      Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

так как в трапецию можно вписать окружность a+b=2c

сумма оснований равна сумме боковых сторон.

c=(24+32)/2=28

P= 24+32+2*28=56+56=112