найдите периметр треугольника ABC, если AB равно 9см, AC на 3 см больше, а отрезок BC в 3 раза

больше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

Р=48см

Объяснение:

АС=АВ+3=9+3=12см

ВС=3*АВ=3*9=27см.

Р=АВ+ВС+АС=9+12+27=48см

Отвечает Галич Марсель.

Ответ:

ответ дан на фотографии