Дам 30 баллов! Очень нужна помощь. Кстати, если скопируете, я узнаю! В равнобедренном

треугольнике биссектрисы двух углов при пересечении образуют угол 100°. Определите углы треугольника. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

Ответ:

Если биссектрисы равных углов, то эти равные углы: 2*(180 - 100)/2 = 80. Углы: 80;80;20. Если же биссектрисы неравных углов, то если равные углы по x, то третий угол 180 - 2x. 180 - 100 = (180 -2x)/2 + x/2 = 90 - x/2; 80 = 90 - x/2; x = 20. Углы: 20,20,140.

2 решения

Объяснение: